Піреус Банк запровадив новий продукт з комплексного банківського обслуговування приватних клієнтів — «Фінансовий гід», що передбачає чотири пакети на вибір клієнтів — «Олімп», «Крит», «Родос» та «Санторіні», повідомляє прес-служба Піреус Банку з посиланням на департамент роздрібного бізнесу.

Кожен пакет включає поточний рахунок для щоденного користування та платіжну картку (із безкоштовним зняттям готівки у банкоматах усіх банків на території України*), а також ощадний рахунок, на якому клієнт зможе розміщати тимчасово вільні кошти за високою процентною ставкою.

Пакети відрізняються класами карток Visa Classic або Visa Gold, а також ставками та тарифами. Крім того, до складу пакету «Санторіні» включено також безкоштовні додаткові картки Visa Gold, страховий поліс «Фінансова безпека» (від несанкціонованого використання платіжних карток та їх реквізитів на суму до 20 тис. грн.) та консьєрж-сервіс.

Пакет «Олімп» розроблений для пенсіонерів та осіб, що отримують соціальні виплати. Він передбачає відкриття поточного рахунку, також із безкоштовними транзакціями із отримання готівки у всіх банкоматах на території України*.

Для користувачів пакетів «Крит», «Родос», «Санторіні» діє спеціальна пропозиція — «Заробляй витрачаючи». Згідно з її умовами при активному користуванні карткою для розрахунків за товари та послуги у торгово-сервісній мережі та інтернеті процентна ставка за ощадним вкладом (для суми постійного залишку) збільшується залежно від суми розрахунків, здійснених за допомогою картки у попередньому місяці. Тож, додатковий бонус до процентної ставки може досягнути 2,5% річних у гривні та 1% річних в іноземній валюті залежно від суми попередніх розрахунків.

Щорічна вартість пакетів у межах «Фінансового гіда» коливаєтеся від 75 грн. до 1000 грн. залежно від пакету та категорії клієнту, без врахування додаткових продуктів та послуг, що тарифікуються окремо згідно із діючими тарифами комісійної винагороди. Існуючи клієнти Піреус Банку мають право на 50%-ну знижку від вартості будь-якого пакету протягом першого року користування.

Comments
23март
2016

80% потребителей хотели бы использовать динамический CVV код

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 23.03.2016

Oberthur Technologies - ведущий мировой поставщик программных продуктов и услуг встроенной безопасности, а также новатор в платежной отрасли, объявила сегодня результаты опроса, который показывает, что 80% респондентов предпочли бы быть более склонны использовать статический CVV код.

Новая технология предполагает замена обычного CVV кода, который находится на обратной стороне банковской карты на мини-экран, в котором генерируется при помощи определенного алгоритма каждый час код. В том случае, когда данные карты украдены, этот код становится абсолютно бесполезным по истечению пройденного часа.

Интернет мошенничество в настоящее время занимает 65% от общего карточного мошенничества. Для этого компания Oberthur Technologies разработала постоянно меняющийся CVV код.

Comments

Сообщаем Вам о том, что с 01.04.2016 г. изменяются тарифы на расчетно - кассовое обслуживание юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

С новыми тарифами можно ознакомиться здесь.

За более подробной информацией обращайтесь в службу клиентской поддержки (050), (068) (056) 734-50-05 или в отделение банка Конкорд.

Comments

Фидобанк начал сотрудничество с одним из лидеров рынка онлайн-продажи билетов на культурно-развлекательные мероприятия в Украине – национальным билетным оператором Karabas.com. Фидобанк предоставил возможность покупки билетов на мероприятия на своей финансовой онлайн-платформе Фидомаркет. Билеты доступны по их номинальной стоимости без дополнительных комиссий и сборов за оформление и оплату заказа.

Для покупки билетов пользователю Фидомаркета необходимо выбрать вкладку «Билеты» на главной странице, город, желаемое мероприятие, места с помощью интегрированной интерактивной карты залов, а затем оформить и оплатить заказ, не покидая страницы онлайн-платформы банка. Воспользоваться услугой могут авторизированные пользователи Фидомаркета. Процедура оформления заказа и оплаты проста: данные покупателя автоматически заполнятся с возможностью редактирования для покупки билетов третьим лицам, а оплатить билеты можно платежной картой или со счета клиента. Оформив и оплатив заказ, пользователь может получить электронный билет на почту или забрать билеты в кассе Karabas.com на выбор.

Comments
23март
2016

VTB Bank (Україна) і UniCredit Bank об'єднали свої банкоматні мережі

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 23.03.2016

З 1 березня клієнти VTB Bank (Україна) зможуть проводити операції з платіжними картками у більш ніж 900 банкоматах UniCredit Bank по пільговим тарифам. Це стало можливим завдяки об'єднанню банкоматних мереж VTB Bank (Україна) і UniCredit Bank.

«Ми постійно прагнемо зробити обслуговування клієнтів нашого банку ще комфортнішим. Тепер власники карткових рахунків VTB зможуть знімати готівкові кошти у банкоматах UniCredit Bank на таких же умовах, як і у власній мережі банку», - підкреслює Олена Шостак, директор департаменту роздрібного бізнесу VTB Bank (Україна).

Після появи нового партнера об'єднана партнерська мережа банкоматів VTB Bank (Україна) і інших банків, серед яких UniCredit Bank, банк «Хрещатик», Універсал Банк, ПУМБ і банки-учасники мережі "Радіус", налічує 2800 банкоматів, розташованих в усіх областях України.

Comments
23март
2016

Только 52% украинцев имеют счета в банке

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 23.03.2016

Недавно прошло интервью с Андреем Пышным, главой “Ощадбанк”. Андрей рассказал, что в нашей стране используют банковские услуги всего 52% населения старше 15 лет. В странах Европы показатель около 80%, в США около 90%.

Капитализация банковской системы в стране составляет ориентировочно 4 миллиарда долларов, портфель кредитов около 67 миллиардов долларов США, для сравнения данный показатель в соседней Польше $225 млрд.

Он отметил, что на данном этапе наша банковская система является низко продуктивной и затратной. Связанно это с низким проникновением технологий в работу банков и недоверие населения, в общем, к банковской сфере.

В связи с этим необходимо перелопачивать огромное количество бумажной документации и наличных денег, а это все лишние финансовые затраты. 70% работников банка не зарабатывают деньги, а лишь занимаются обслуживанием коммунальных платежей.

В европейских странах 96% всех платежей уже идут через интернет, мы также хотим приобщить людей к интернет банкингу и показать, что способ оплаты через интернет намного более быстрый и комфортный чем простаивание в очередях для оплаты очередного счета или квитанции.

Comments

с 19 марта 2016 года вступают в силу изменения в Тарифы Первого Украинского на обслуживание физических лиц.

Подробнее ознакомиться с новой редакцией Тарифов Первого Украинского на обслуживание физических лиц можно по ссылке.

В случае несогласия с предложенными изменениями в Тарифы Первого Украинского на обслуживание физических лиц Вы имеете право до даты вступления в силу изменений расторгнуть договор без уплаты дополнительной комиссии за его расторжение в порядке, предусмотренном п. 2.3.5. Раздела I. Договора комплексного банковского обслуживания физических лиц.

При наличии дополнительных вопросов обращайтесь к сотрудникам отделений ПАО «ПУМБ» (перечень отделений можно найти по ссылке) или в Центр обслуживания клиентов по телефонам:

+38 044 290 7 290 по Украине и из-за границы
490 - короткий номер с мобильных.

Comments
23март
2016

Welsend став доступним у найбільшому роздрібному банку Грузії

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 23.03.2016

16 березня 2016 року міжнародна система грошових переказів Welsend стала доступною у найбільшому роздрібному банку Грузії АТ «Ліберті Банк», який налічує 602 пункти обслуговування клієнтів.

Відтепер грошові перекази Welsend доступні у 653 пунктах обслуговування клієнтів на території Грузії, що розташовані в 345-и містах.

Нагадаємо, система Welsend, оператором якої є УКРГАЗБАНК, дозволяє швидко, надійно і просто переслати гроші в будь-який регіон України, Грузії та Вірменії. Після переказу коштів одержувач відразу їх може отримати, як би далеко він не перебував від відправника.

Користувачі Welsend можуть перераховувати кошти в 4-х валютах: гривня, долар, євро та російський рубль. Кожному переказу привласнюється унікальний 10-значний контрольний номер — один з обов’язкових реквізитів при отриманні грошових коштів.

Для постійних клієнтів - власників відповідних карт клієнтів у системі Welsend, пропонуються бонусні програми, за якими користувач може отримати знижку на відправлення переказів в гривні.

Comments
23март
2016

Домашний видеобанкинг

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 23.03.2016

Теперь клиенты Lloyds Bank и Halifax могут говорить с консультантом, не выходя из собственного дома с введением новой услуги видеобанкинг. Совершать такие звонки можно при помощи стационарного компьютера планшета или ноутбука.

Пробный запуск этой функции был еще в 2015 году, который завершился успехом. Банк сообщает, что треть обращений, которые были бы завершены по телефону, сейчас ведутся с помощью видео. Более 95% клиентов дали оценку данному нововведению как хорошее или отличное.

Обращение могут быть сделаны с 8 утра до 8 вечера в течение недели, и с 9 утра до 2 дня по субботам.

Кроме того, 16 филиалов Lloyds Bank будут оборудованы для функционирования видеоконференций, чтобы обслужить всех желающий в часы пик.

Comments
22март
2016

Мобильный банк с искусственным интеллектом

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 22.03.2016

Мобильный банкинг будет запущен в Гонконге, который сочетает в себе искусственный интеллект и биометрическую безопасность. Услуги банка будут доступны уже в 2 квартале этого года.

Мобильный банк использует технологию распознавания лиц для аутентификации клиентов на вход в систему.

Компания планирует применить технологии искусственного интеллекта для пользователя и его платежных данных, вклячая различные поведенческие факторы в сочетании с гео-местоположением для того чтобы показывать индивидуальные и локальные предложения пользователям.

Дэвид Розе, генеральный директор компании, сообщает, что из-за отсутствия физических филиалов, затраты на привлечение потребителя в 16 раз ниже, чем у традиционного банка.

Comments