20ноябрь
2014

Мобильный платежный терминал от Райффайзен Банк Аваль и Pay-Me

Автор: Иван Колодяжный
Опубликовано: 20.11.2014

Райффайзен Банк Аваль и Pay-Me совместно с оператором предоставили своим клиентам новый сервис - мобильный POS-терминал (mPOS), который позволит принимать платежи в любом удобном для вас месте.

К сожалению, на данный момент устройство поддерживает только оплату картой с помощью магнитной полосы, тогда как все большей популярности набирают чипованные карты и бесконтактные технологии payPass и payWave.

Стоимость такого устройства составляет 650грн, при этом, у Приватбанка аналогичное устройство стоит всего 20грн.

Comments
20ноябрь
2014

Чому Private Banking від ОТП Банку знову визнаний кращим?

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 20.11.2014

Авторитетні видання The Banker і Professional Wealth Management (PWM), що входять до видавничої групи Financial Times Group, в рамках свого щорічного рейтингу Private Banking Awards 2014 удостоїли найбільший угорський банк OTP Bank Plc. званням «Best Private Bank» в Угорщині. Ця нагорода стала вже восьмою відзнакою у цьому рейтингу, отриманою OTP Bank з 2008 року.

На думку експертів, OTP Private Banking задає ринку високі стандарти якості та ефективності банківського обслуговування. Крім того, банком виконується складна задача підтримки стійкості бізнесу і фінансового стану клієнтів шляхом структурованого підходу до фінансового та інвестиційного консалтингу, управління ризиками та операційного менеджменту. Особливою увагою експертів були відзначені зусилля OTP Private Banking з послідовного втілення клієнтоорієнтованого підходу «знай свого клієнта», що передбачає не тільки задоволення поточних потреб клієнтів, але й дотримання інтересів клієнтів у будь-яких економічних і регуляторних умовах.

«Нашим найбільшим успіхом ми вважаємо довіру клієнтів, яку засвідчують і показники портфеля. Під управлінням OTP Private Banking в Угорщині – 3 млрд євро активів близько 20 тисяч клієнтів. Сукупно з портфелями Private Banking наших дочірніх банків у Центральній та Східній Європі ми управляємо коштами близько 54 тисяч клієнтів обсягом понад 4 млрд євро», - підкреслив Андраш Такач, керівник Управління приватного банкінгу та інвестиційного бізнесу OTP Bank Plc.
Олена Колосвєтова
Нагадаємо, що визнання високого класу послуг private banking останнім часом отримував не тільки материнський банк OTP Bank Plc., але і його дочірні компанії. Зокрема, Private Banking українського ОТП Банку неодноразово визнавався кращим за версією багатьох авторитетних видань (The Banker, Euromoney, Ukrainian Banker Awards, Капітал та інші).

«OTP Private Banking в Україні дотримується принципів і втілює стандарти роботи материнського банку в Угорщині. Переймаючи кращі бізнес-рішення та сервісні практики, ми розвиваємо Private Banking європейського рівня і прагнемо виправдовувати довіру й очікування наших клієнтів», - прокоментувала нагороди та досягнення, отримані банком, Олена Колосвєтова, керівник напрямів Private і Premium Banking АТ «ОТП Банк».
На кінець третього кварталу 2014 під управлінням українського OTP Private Banking знаходилося понад 4 млрд грн. За останній календарний рік клієнтська база збільшилася на 60 %, обсяг коштів під управлінням зріс майже на 50 %.

Публічне акціонерне товариство «ОТП Банк» – один з найбільших вітчизняних банків, визнаний лідер фінансового сектора України. Банк надає повний спектр фінансових послуг для корпоративних і приватних клієнтів, а також представників малого та середнього бізнесу. На українському ринку він представлений з 1998 року, має стійку репутацію соціально відповідальної, надійної і стабільної структури, що пропонує споживачам сервіси європейської якості. Його стовідсотковим власником є найбільший угорський банк OTP Bank Plc.
В Україні АТ «ОТП Банк» виступає флагманом банківської групи ОТП, зареєстрованої Національним банком України, до складу якої також входять ТОВ «ОТП Факторинг Україна», ТОВ «КУА «ОТП Капітал»», ТОВ «ОТП Лізинг» та ТОВ «ОТП Кредит»

Comments
20ноябрь
2014

Зміна тарифів обслуговування для юридичних осіб

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 20.11.2014

Universal Bank повідомляє, що починаючі з 01 грудня 2014 року розширено перелік тарифних пакетів для юридичних осіб і фізичних осіб-підприємців (корпоративний та малий бізнес).

Починаючі з 01 грудня 2014 року, до існуючих клієнтів юридичних осіб і фізичних осіб-підприємців застосовуються тарифні пакети в залежності від діючого до 01 грудня 2014 року тарифного плану клієнта:

Зміни у Тарифах стосуються, зокрема:

  • Розрахунково-касового обслуговування поточних рахунків в гривні;
  • Відкриття поточних рахунків;
  • Видачі готівкових коштів з рахунку (в т.ч. через банкомати);
  • Списання з рахунку у Банку через ІБ на рахунки в іншому Банку (гривневі та валютні платежі);
  • Нарахування процентів на позитивний залишок по поточному рахунку (в гривнях);
  • Супроводження кредитів, позик, отриманих від нерезидентів клієнтами банку;
  • Надання інформації і довідок.

Клієнтами юридичними особами і фізичними особами-підприємцями, що відкривають рахунки з 01 грудня 2014 року, може бути обрано будь який тарифний пакет з переліку тарифних пакетів наведених у Тарифах ПАТ “УНІВЕРСАЛ БАНК” на розрахунково-касове обслуговування юридичних осіб і фізичних осіб-підприємців.
Оновлені Тарифи можна завантажити на сайті банка.

Comments
20ноябрь
2014

Новая услуга Диамантбанка - online перевод средств с карты на карту

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 20.11.2014

Диаманбанк присоединился к волне добавления на свой сайт мгновенные переводы с одной платежной карты на другую. На сайте http://diamantbank.ua можно совершить перевод денежных средств с любой карточки банка Украины платежных систем MasterCard или Visa на какую-либо другую карту.

Чтобы произвести перевод нужно знать номер карты отправителя, срок действия, CVC2/CVV2 код и номер каточки получателя. Денежные средства передаются моментально. Для подтверждения только нужно ввести код, которых приходит в сообщении на мобильный телефон.

По словам Директора Департамента банковских платежных карт ПАО «Диамантбанк» Владимира Лосева: «Мы продолжаем следовать одному из направлений выбранной стратегии по постоянному расширению спектра банковских услуг и их совершенствования. Внедрение данной услуги значительно сэкономит время клиентов.»

Более расширенную информацию можно получить позвонив по номеру телефона 0800308303 в Информационный центр или зайти на сайт банка.

Comments
20ноябрь
2014

Яндекс.Деньги помогут интернет-магазинам принимать оплату через Альфа-Клик

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 20.11.2014

Яндекс.Денги расширили сервисы для интернет-магазинов  и теперь они могут добавлять для приема денежных средств интернет-банкинг Альфа-Клик и мобильное приложение Альфа-Мобайл. Такое нововведение даст возможность выставить счет, который можно оплачивать через Альфа-клик или Альфа-мобайл, а не в самом магазине. Добавить этот сервис можно посредством Яндекс.Кассы – сервиса приема платежей.

За оплату через интернет-банкинг и мобильное приложение комиссия взыматься не будет. Чтобы провести оплату посредством Альфа-Клик, нужно на сайте выбрать «оплатить с помощью Альфа-Клик» и заполнить поля логина и далее нажать «Оплатить». После вас перекинет на страницу банка и, введя пароль, сможете произвести подтверждение оплаты с помощью кода, который придет сообщением на мобильный телефон.   Платежи через мобильное приложение производятся также, только отсутствует ввод логина для входа.

Яндекс.Деньги начали внедрение Яндекс.Кассы год назад. При его помощи осуществляется прием платежей с платежных карт, и электронных кошельков(WebMoneyи Яндекс.Деньги ), с мобильных телефонов и наличкой через терминалы и банкоматы.

 

 

Comments
19ноябрь
2014

Альфа-Банк Украина стал лучшим в продвижении сервиса P2P и кредитной карты Gold Maximum

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 19.11.2014

На конференции MasterCard 2014, которая проходит каждый год, были награждены самые продуктивные и достигшие максимальных успехов в работе с MasterCard банки Украины.

Переводы с одной карты на другую MoneySend дало Альфа-банку первое место среди банков по переводам. Эта награда стала доказательством лидерства в данном виде сервиса. Банк ведет совместную работу где-то с 20 организациями по программе переводов денежных средств между картами. В течении всего 2014 года операции по переводу средств увеличивались в геометрической прогрессии, что указывает на популярность таких услуг.

Gold Maximum от Альфа-Банка стала первой среди карт в категории «Продукт Года 2014» на конференции MasterCard Day 2014. Новейший подход в распространении банковской карты оценили как клиенты банка, так и международная организация MasterCard.

«Разрабатывая сервис переводов с карты на карту (P2P) мы, прежде всего, пытались сделать его максимально удобным для конечного пользователя. Получение награды – это лучшее свидетельство того, что сервис оправдал ожидания наших клиентов, – отмечает Александр Беззубов, Директор по развитию электронной коммерции Альфа-Банка Украины. – В ближайшее время мы планируем внедрить новые интересные дополнения, которые позволят сделать сервис P2P еще более удобным и функциональным для наших клиентов».

 

Comments
19ноябрь
2014

УКРГАЗБАНК та «Домовичок» продовжують власний календар подарунків у листопаді

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 19.11.2014

Універсальна кредитно-депозитна картка «Домовичок» від УКРГАЗБАНКУ оновлює власний календар подарунків. Цього року листопад – Обновень, а в Обновні «Домовичок» допомагає підготуватися до зими і повертає 10%* від розрахунків в магазинах одягу.
Жовтень був Квартплатнем. У Квартплатні клієнти УКРГАЗБАНКУ економили 30%* від оплати комунальних послуг. Грудень буде – Відпузень. У Відпузні «Домовичок» допомагає накрити святковий стіл і повертає 10%* від розрахунків в продуктових магазинах.

*Мається на увазі, що грошовий еквівалент перераховується у вигляді бонусів на бонусний рахунок в системі MC Rewards (за курсом 1грн. = 10 балів). Вартість подарунків враховує 20% видатків на сплату податку на доходи фізичних осіб (15-17%), військовий збір (1,5%) та інші видатки пов'язані із врученням подарунків. Приклад: При розрахунку на 1250 грн. Ви отримуєте 1250 балів (10%) (грошовий еквівалент 125 грн.). Таким чином, Ви зможете придбати сертифікат на 125 грн. – 20% = 100 грн. Також Ви можете обмінювати нараховані бонуси на цінні призи з Каталогу, але не більше 5000 бонусів по кожному з етапів Акції.

Comments
19ноябрь
2014

Vkontakte планируют внедрить денежные переводы

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 19.11.2014

В рамках крупной конференции eCom21, посвященной электронным деньгам и проходящей сейчас в Риге, во время одной из дискуссионных панелей директор по работе с партнерами крупнейшей русскоязычной социальной сети Vkontakte Юрий Иванов заявил о том, что уже вскоре пользователям соцсети будут доступны P2P-переводы.

Во время обсуждения инновационных решений, которые компании участников дискуссии собираются представить в ближайшее время, Юрий заявил о том, что подобно другим крупным социальным сетям Facebook и Twitter, Vkontakte безусловно задумывается над внедрением удобного сервиса денежных переводов для пользователей. Более того, по словам г-на Иванова, этот сервис будет представлен уже в скором времени.

«Я не буду раскрывать сейчас всех планов, но в ближайшей перспективе вы сможете совершать P2P-переводы Vkontakte — передавать деньги другому пользователю, просто прикрепляя их к сообщению», — заявил представитель соцсети.
Следует отметить, что всего месяц назад пользователи во Франции (а точнее клиенты французского банка Groupe BPCE) получили возможность совершать денежные переводы в Twitter. Внедрением аналогичного сервиса сейчас занимается и крупнейшая в мире социальная сеть Facebook.

Comments
19ноябрь
2014

Ощадбанк начал выпуск карт с бесконтактным чипом MasterCard Debit Platinum PayPass

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 19.11.2014

Ощадбанк начал выпуск премиальных карт с бесконтактной технологией расчета PayPass. Этот тип карты считается на сегодняшний день самым защищенным видом в мире. Карты основаны на технологии бесконтактной оплаты очень просты и удобны в употреблении. Для оплаты товаров и услуг нужно только поднести карту к POS-терминалу и платеж будет проведен. Только если сумма превышает 100 гривен, нужно вводить пин-код.

Банковская карта с технологией PayPass создана на базе MasterCard Debit Platinum. В нашей стране уже установлено около 70000 POS-терминалов в 40000 различных организациях. Ощадбанковские терминалы установлены в таких предприятиях: Макдональдс, Эпицентр, Эльдорадо, WOG, Аптека низких цен, Велика кишеня.

Усовершенствование процессингового центра Ощадбанка способствует развитию новейших технологий и улучшение показателей по обслуживанию клиенто. К такой новинке принадлежит карточка MasterCard Debit Platinum с технологией PayPass.

Comments
19ноябрь
2014

Обращение к клиентам ПАО "МЕГАБАНК"

Автор: Виктория Шадура
Опубликовано: 19.11.2014

Обращаем Ваше внимание, что при осуществлении операций в банкоматах третьих банков и банкоматах ПАО "МЕГАБАНК", не подключеных к ПЦ "Украинский процессинговый центр" комиссия за снятие наличных взимается согласно пункта 6 тарифов Банка.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону "горячей линии" 0-800-50-44-00. Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатны.

Тарифы на обслуживание карт международных платежных систем MasterCard Worldwide и Visa International в рамках зарплатных проектов http://www.megabank.net/data/file/filestorage/articles/cards/tax_spMC.pdf
Карты международных платежных систем MasterCard Worldwide и Visa International http://www.megabank.net/ru/mastercard/

Comments